Обьявления

21.09.2020 ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

18.09.2020 – 19.09.2020 в УО «БГТУ" (г. Минск) состоялись Республиканские соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин.

Студент УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» Веренич Даниил Васильевич (ФФК 3 курс 3 группа) принял участие в соревнованиях и занял 6 место; Не было равных выпускнику нашего университета факультета физической культуры Вереничу Ивану Васильевичу, который занял 1 место.

PHOTO

21.09.2020 МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА !

От имени Белорусской ассоциации студенческого спорта, и себя лично, от ректора УО «МГПУ им. И. П.Шамякина», поздравляем весь профессорско-преподавательский состав и студентов с Международным днём студенческого спорта !

Этот праздник объединяет всех, кто поддерживает идеи здорового образа жизни и гармоничного развития личности, сочетая в своей повседневной жизни образование и спорт.

Выражаю благодарность всему профессорско-преподавательскому составу, чья деятельность сопричастна с нашим общим делом – развитием студенческого спортивного движения Республики Беларусь.

Молодым и целеустремлённым студентам – спортсменам желаю энергии, непременных успехов в учёбе и спортивных побед.


21.09.2020

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

20 сентября ежегодно празднуется Международный день студенческого спорта, учреждённый Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU).

15.09.2020 – 18.09.2020 в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» состоялся комплекс спортивно - массовых мероприятий, посвящённых Международному дню студенческого спорта:

15.09.20 – соревнования по дартсу между студентами, проживающих в общежитиях университета;

16.09.20 – турнир по волейболу между студентами;

18.09.20 – шашечный турнир между студентами университета.

Спортивный клуб

photo

photo

photo

photo


11.09.2020

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС !

20 сентября во многих странах мира отмечается Международный день студенческого спорта, учреждённый в 2015 году Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (ФИСУ).

1. Порядок организации и проведения

ОНЛАЙН-ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ,

посвящённого Международному дню студенческого спорта

Организаторами Турнира являются Белорусская ассоциация студенческого спорта (БАСС) и общественное объединение «Белорусская федерация шахмат» (ОО «БФШ»).

Начало турнира 20 сентября 2020 года в 15.00.

Формат турнира: онлайн.

Система проведения: швейцарская в 11 туров.

Минимально допустимый контроль времени на обдумывание ходов – 5 минут на партию каждому обучающемуся с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого хода.

Обучающиеся, изъявившие желание принять участие в турнире, обязаны

До 23:59 19 сентября 2020 года пройти регистрацию на сайте:. https//lichess orj, в рамках которой указать в своём профиле достоверную информацию.

До 23.59 19 сентября 2020 года вступить в рамках данного Турнира в клуб Belarusian_Students: https://lichess.org/team/belarusian_students

До 14:50 20 сентября 2020 года пройти регистрацию на Турнир в рамках предложенной платформы https://lichess.org/team/belarusian_students

2. Порядок организации и проведения

ОНЛАЙН-ТУРНИРА ПО

КИБЕРСПОРТИВНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ FIFA 20,

посвящённого Международному дню студенческого спорта

Организаторами Турнира являются Белорусская ассоциация студенческого спорта (БАСС) и республиканское общественное объединение «Белорусская федерация киберспорта» (РОО «БФК»).

Старт турнира 20 сентября 2020 года в 11.00.

Формат Турнира: онлайн.

Система проведения: олимпийская (плей-офф).

ГСК размещает турнирные таблицы соревнований на веб-сайте:

Toornament.com.

Студент, изъявивший желание принять участие в Турнире, должен иметь:

Игровую приставку Play Station 4.

Лицензионную игру «FIFA 20» от компании «EA Sports».

Собственный аккаунт PSN.

Собственный Twitch-канал.

Открытую страницу во «ВКонтакте».

Скорость интернет-соединения не менее 10 мбит/с.

Студент должен заполнить достоверными данными регистрационную анкету в Google Forms, размещённую на веб-сайте БАСС (http://www.sportbass.by) до 23:59 15 сентября 2020 года.

За подробной информацией обращаться в спортивный клуб университета (общ. №2, 1 этаж.).


11.09.2020

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ СТУДЕНТОВ

07.09.2020 – 12.09.2020 в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» состоялся комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий в рамках Республиканской акции «Неделя спорта и здоровья»:

07.09.2020 – 09.09.2020 – презентационная акция «Запишись в спортивную секцию»;

09.09.2020 – 12.09.2020 – знакомство со спортивной деятельностью победителей и призёров чемпионатов Мира и Беларуси;

10.09.2020 – турнир по волейболу среди студентов 1 курса, проживающих в общежитиях университета;

10.09.2020 – турнир по бадминтону среди студентов университета.

Победители волейбольного матча были награждены призом от профкома университета и дипломами соответствующих степеней от спортивного клуба.

Спортивный клуб университета


2.09.2020 по гребле на байдарках и каноэ в г. Заславль

Поздравляем победителей и призёров чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ в г. Заславль !

29.07.20 – 02.08.2020 - стартовал чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ на базе РЦОП по гребным видам спорта в г.Заславле.

Успешно выступили студенты УО «МГПУ им. И.П.Шамякина»:

29.07.2020:

  • Чегаева Ольга - 3 место; К-1 500м. жен (4 курс, 2 гр.);
  • Калаур Александра - 2 место; С–1 500 м жен (3 курс 2 гр);
  • Потапенко Денис - 1 место; С-1 1000м муж (4 курс, 3 гр.);

30.07.2020:

Мисюченко Алексей , Литвинов Владислав (4 курс, 3 гр.), Бориков Никита, Натынчик Дмитрий - 1 место; К-4 500 м муж;

  • Калаур Александра - 2 место; С-1 200 м жен (3 курс 2 гр);
  • Сухоносов Владислав - 3 место; К-1 1000 м муж (4 курс,3 гр.);
  • Потапенко Денис - 3 место; С 2 1000 м муж (4курс 3 группа);

31.07.2020:

  • Ноздрёва Елена - 1 место; С-2 500 м жен (3 курс 2 гр);
  • Вихрук Ирина - 2 место; С-2 500 м. (4 курс 1группа);
  • Калаур Александра (3 курс 2 группа) 3 место; С-2 500 м жен.;
  • Матус Алла (4 к 2 гр) - 3 место; С-2 500 м жен.;
  • Чегаева Ольга (4 курс 2 группа) - 1 место; К-2 1000 м жен.

01.08.2020:

  • Потапенко Денис - 2 место; С-2 500 м муж(4 курс 3 группа);
  • Ноздрёва Елена - 1 место; С-2 200 м жен(3 курс, 2 гр);
  • Литвинов Владислав - (4курс 3 группа) - 1 место; К-2 200 м муж.;
  • Леонюк Вероника - 2 место; К-2 200 м жен.; (3 курс, 2 группа);

02.07.2020:

  • Потапенко Денис - 2 место; С-4 500 м муж; (4 курс 3 группа)
  • Сущик Егор - 3 место; С-4 500 м муж;(3 курс 3 гр.)
  • Поздравляем лидеров-выпускников УО «МГПУ им. И.П.Шамякина», которые также успешно выступили на чемпионате Беларуси по греблена байдарках и каноэ!

17.04.2020 IX чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ

IX чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ

IX чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ, организуемый под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU), пройдет в г. Заславле с 21 по 23 августа 2020 года. Базой для проведения турнира станет Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта.

Участие в чемпионате примут более 400 представителей студенческого спорта из 24 стран: Беларуси, Австралии, Аргентины, Китая, Китайского Тайбэя, Хорватии, Чехии, Кипра, Испании, Эстонии, Финляндии, Франции, Великобритании, Северной Ирландии, Германии, Венгрии, Ирана, Италии, Японии, Польши, Португалии, ЮАР, Словакии, Украины и США.

Ожидается, что к участникам также присоединится команда России.

В составе белорусской команды – 22 спортсмена.

Согласно техническому регламенту соревнования будут обслуживать 34 судьи, 24 из которых – представители Республики Беларусь. Всего в ходе чемпионата будет разыграно 28 комплектов медалей.

Талисманом чемпионата стал енот-полоскун по имени Zheuzhyk (Жэўжык). Zheuzhyk (Жэўжык) получил свое имя в честь одного из персонажей белорусской мифологии – покровителя рек. Он символизирует доброжелательность белорусского народа и игривость, свойственную молодежи. Как хозяин водных пространств, отлично справляется с любым водным занятием. Енот будет передавать участникам чемпионата такие качества, как сила, скорость, ловкость!

Беларусь уже имеет опыт проведения чемпионатов мира среди студентов под патронажем FISU. В 2014 году в Заславле прошел

VI чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ, в 2018 году на ледовой арене МКСК «Минск-Арена» – IV чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту.

Организаторами IX чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ выступают: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский областной исполнительный комитет, Минский городской исполнительный комитет, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», общественное объединение «Белорусская ассоциация каноэ» и Белорусская ассоциация студенческого спорта.


26.03.2020 photo

Мини-футбол – первое место!

10.03.-25.03.2020 в физкультурно-оздоровительном центре «Полесье-Арена» состоялась серия игр первенства Мозырского района среди учебных заведений по мини-футболу. Сборная команда студентов УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» заняла I место.

photo

13.03.2020 photo

Армрестлинг

11.03.2020 в главном учебном корпусе УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялись соревнования по армрестлингу в программе круглогодичной спартакиады университета.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Женщины:

Весовая категория 55 кг.:

  • 1 место – Минаш Дарина (ФДиНО, 2/2)
  • 2 место – Шевцова Валерия (ФФК, , 2/2)
  • 3 место – Чимирко Елизавета (ФФК, 2/2)

Весовая категория 60 кг.:

  • 1 место – Заяц Ирина (ТБФ, 4/1)
  • 2 место – Игнатенко Ангелина (ФДиНО, 2/1)
  • 3 место – Касачёва Ксения (ТБФ, 2/1)

Весовая категория 67 кг.:

  • 1 место – Зновец Ирина (ФФК, 2/2)
  • 2 место – Баева Кристина (ТБФ, 1/1)
  • 3 место – Антипенко Анна (ТБФ, 1/2)

Весовая категория +67 кг.:

  • 1 место – Головаченко Мария (ФФК, 2/3)
  • 2 место – Сидорчук Анастасия (ФДиНО, 1/3)
  • 3 место –Коваль Полина (ФФК, 3/1)

Мужчины:

Весовая категория 70 кг.:

  • 1 место – Судас Евгений (ФФК, 2/1)
  • 2 место – Сарычев Станислав (ФФК, 4/1)
  • 3 место – Сварич Артём (ФФК, 1/1)

Весовая категория 78 кг.:

  • 1 место – Веренич Даниил (ФФК, 2/3)
  • 2 место – Хомяков Никодим (ФФК, 2/2)
  • 3 место – Седляр Владимир (ФФК, 2/3)

Весовая категория 86 кг.:

  • 1 место – Цылько Кирилл (ФФК, 3/2)
  • 2 место – Белявский Никита (ФФК, 4/2)
  • 3 место – Синицкий Михаил (ТБФ, 2/4)

Весовая категория +86 кг.:

  • 1 место – Метлушко Александр (ФФК, 5/1)
  • 2 место – Хилько Илья (ФФК, 2/1)
  • 3 место – Титенко Николай (ТБФ 3/1)

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

  • 1 место – ФФК
  • 2 место – ФДиНО
  • 3 место – ТБФ
  • 4 место – ФилФак
  • 5 место – ФИФ
photo
photo
photo
photo
photo
photo

5.03.2020

Поздравляем!

23.01.–24.01.2020 прошли районные соревнования зимнего многоборья «Защитник Отечества» в программе круглогодичной спартакиады среди учебных заведений (старшая возрастная группа).

УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» занял III место.


2.03.2020 photo

Поздравляем!

28.02.2020 на заседании Мозырского районного исполнительного комитета проходило подведение итогов и награждение победителей и призёров круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий и учебных заведений по итогам 2019 года. Председатель райисполкома Павлечко Е.Ф. и начальник отдела спорта и туризма Костяшкина Г.А. вручили награды по результатам круглогодичной спартакиады, включающей 18 видов спорта. УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» завоевал почётное I место в III группе среди учебных заведений.


26.02.2020 photo

Шахматы – вперёд !

25.02.2020 в ГДК «Строитель» состоялся Чемпионат Мозырского района по шахматам в рамках программы круглогодичной спартакиады между предприятиями, организациями и учебными заведениями.

Сборная команда университета завоевала II место (Димуду Малкольм Чиди – ФИФ, 4 курс, 2 группа; Лакиза Игорь Николаевич – ФФК, магистрант 1 курс; Змушко Кристина Олеговна – ФФ, 3 курс, 5 группа).

Поздравляем!!!

photo

11.02.2020 photo

АРМРЕСТЛИНГ:

В общекомандном зачёте среди факультетов места распределились следующим образом:

1 место – филологический факультет;

2 место – факультет физической культуры.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Мужчины:

Весовая категория 81-90 кг.:

1 место – Метлушко В.И.(ФилФак);

2 место – Дойняк В.П.(ФФК).

Женщины:

Весовая категория 71+:

1 место – Блоцкая Ю.В.(Филфак);

2 место – Цалко Л.В.(Воспит.отдел).

Весовая категория до 60 кг.:

1 место – Прохоренко Л.В.(Филфак).

Спортивный клуб


10.02.2020 photo

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ СПАРТАКИАДЫ «ЗДОРОВЬЕ»СРЕДИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА!

ШАХМАТЫ:

В общекомандном зачёте среди факультетов места распределились следующим образом:

  • 1 место – технолого-биологический факультет;
  • 2 место – факультет физической культуры;
  • 3 место – факультет квалификации и переподготовки кадров.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Мужчины:
  • 1 место – Гладкий С.Н. (ТБФ);
  • 2 место – Дранец В.Ф. (ФФК);
  • 3 место – Кошман П.Г. (факультет квалификации и переподготовки кадров).

10.02.2020 photo

Спортивное обозрение

05.02.2020 в главном учебном корпусе УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялось первенство по мини-футболу в рамках спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников университета.

07.02.2020 - в спортивном зале главного учебного корпуса УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между иностранными и белорусскими студентами, проживающими в общежитиях №2 и №3.


31.01.2020 photo photo photo

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ СПАРТАКИАДЫ «ЗДОРОВЬЕ»СРЕДИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА!

ДАРТС:

В общекомандном зачёте среди факультетов места распределились следующим образом:

  • 1 место – факультет физической культуры;
  • 2 место – технолого-биологический факультет;
  • 3 место – филологический факультет;
  • 4 место – физико-инженерный факультет;
  • 5 место – факультет дошкольного и начального образования.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Мужчины:

  • 1 место – Дойняк И.П. (ФФК);
  • 2 место – Будковский В.Н. (ФФК);
  • 3 место – Ничипорко С.Ф. (ТБФ).

Женщины:

  • 1 место – Блоцкая Ю.В. (Филфак);
  • 2 место – Прохоренко Л.В. (Филфак);
  • 3 место – Абрамович В.Л. (ФФК).

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ:

В общекомандном зачёте среди факультетов места распределились следующим образом:

  • 1 место – физико-инженерный факультет;
  • 2 место – факультет физической культуры;
  • 3 место – технолого-биологический факультет;
  • 4 место – филологический факультет;
  • 5 место – факультет дошкольного и начального образования.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Мужчины:

  • 1 место – Гладкий С.Н. (ТБФ);
  • 2 место – Гречанников Э.Е. (ТБФ);
  • 3 место – Ничипорко С.Ф. (ТБФ).

Женщины:

  • 1 место – Голозубова А.А.(ФИФ);
  • 2 место – Прохоренко Л.В. (Филфак);
  • 3 место – Маслова Е.А. (ФИФ).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

В общекомандном зачёте среди факультетов места распределились следующим образом:

  • 1 место – факультет физической культуры;
  • 2 место – факультет дошкольного и начального образования;
  • 3 место – филологический факультет;
  • 4 место – физико-инженерный факультет.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Мужчины:

  • 1 место – Дойняк И.П. (ФФК);
  • 2 место – Сивченко В.И. (ФФК);
  • 3 место – Шепелевич В.В. (ФИФ).

    Женщины:

    • 1 место – Цырулик Н.С. (ФДиНО).
    • 2 место – Прохоренко Л.В. (ФилФак).

    Спортивный клуб


  • 31.01.2020 photo

    Спортивная жизнь иностранных студентов

    29.01. – 30.01.2020 в спортивном зале главного учебного корпуса УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялась серия спортивных игр по волейболу и дартсу в рамках плана мероприятий занятости иностранных студентов в каникулярный период.

    photo photo

    27.01.2020 photo

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем сборную команду студентов учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина», занявшую 7 место на Республиканской универсиаде – 2020 по лёгкой атлетике в помещении, проходившей 24.01.- 25.01.2020 в г. Могилёве.

    Призовые места распределились следующим образом:

    2000 м. с/п (мужчины):

    - I место - Шустик Алексей (5.46);
    - II место – Сергиевич Кирилл (5.52);

    Бег 1500 м. (мужчины):

    - II место – Небыт Павел (3.52);

    Бег 200 м. (женщины):

    - II место – Живаева Екатерина (24.88);

    Бег 3000 м. (мужчины):

    - III место – Небыт Павел (8.17).


    23.01.2020 фото

    22.01.2020 в спортивном зале главного учебного корпуса УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди иностранных студентов, проживающих в общежитиях университета.

    Команды, занявшие I и II места были награждены дипломами соответствующих степеней и призом от профкома университета и спортивного клуба.


    20.01.2020

    СПАРТАКИАДА «ЗДОРОВЬЕ»

    Спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников университета будет проходить с 28.01.2020 – 10.02.2020.

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

    • 28.01.2020 – ДАРТС;
    • 29.01.2020 – ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА;
    • 30.01.2020 – НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС;
    • 03.02.2020 – ШАХМАТЫ;
    • 04.02.2020 – ПЛАВАНИЕ;
    • 05.02.2020 – МИНИ - ФУТБОЛ;
    • 06.02.2020 – ВОЛЕЙБОЛ;
    • 07.02.2020 – ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА;
    • 10.02.2020 – АРМРЕСТЛИНГ.

    ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ !

    Спортивный клуб


    16.01.2020 фото

    Товарищеская встреча по мини-футболу

    11.01.2020 в спортивном зале главного учебного корпуса УО «МГПУ им. И.П.Шамякина» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между иностранными студентами, проживающими в общежитии №2.

    15.01.2020, в честь празднования 76-летней годовщины освобождения г.Мозыря от немецко-фашистских захватчиков, проведена товарищеская встреча по футболу между иностранными студентами, проживающими в общежитиях №2 и №3.

    Победители были награждены дипломами соответствующих степеней от спортивного клуба университета.

    фото

    27.11.2019 фото

    26.11.2019 во Дворце Независимости А.Г.Лукашенко вручил государственные награды спортсменам и тренерам по гребле на байдарках и каноэ. Медаль «За трудовые заслуги» получили выпускники УО МГПУ им.И.П.Шамякина Марина Литвинчук и Ольга Худенко, а также орден Национального олимпийского комитета РБ присвоили доценту кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин УО МГПУ им.И.П.Шамякина, Заслуженному тренеру РБ В.В.Шантаровичу за выдающиеся спортивные достижения и исключительные заслуги в развитии Олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений.


    18.11.2019 фото

    Поздравляем

    14.11.2019 прошли соревнования по дартсу в программе круглогодичной спартакиады университета УО МГПУ им. И. П. Шамякина. В соревнованиях приняло участие 83 человека.

     В личном первенстве места распределились:

    Мужчины:

    • I место – Чикида Дмитрий (ФФК);
    • II место – Кулеш Илья (ФФК);
    • III место – Бурей Антон (ФФК);

    Женщины:

    • I место – Антонова Анна (ФДиНО);
    • II место – Банькова Наталья (ФФК);
    • III место – Коваленко Валерия (ФИФ).

    В командном зачёте места распределились:

    I место – факультет физической культуры (460 очков);
    II место – факультет дошкольного и начального образования (333 очка);
    III место – физико-инженерный факультет (293 очка);
    IV место – технолого-биологический факультет (261 очко);
    V место – филологический факультет (59 очков).

    Команды, занявшие I, II, III места были награждены дипломами соответствующих степеней. Победители в личном первенстве награждены дипломами соответствующих степеней и медалями от профкома университета.


    18.11.2019 фото

    Поздравляем

    Поздравляем женскую и мужскую сборные команды университета по волейболу УО МГПУ им. И.П. Шамякина, завоевавших I место 11.11.19 – 15.11.19 в Чемпионате Мозырского района по волейболу в программе круглогодичной спартакиады среди учебных заведений.

    фото

    18.11.2019 фото

    Поздравляем

    Поздравляем студентов факультета физической культуры 1 курса 1 группы Чикиду Дмитрия Васильевича и Банькову Наталью Николаевну, завоевавших II место 16.11.19 в Чемпионате Мозырского района по дартсу в программе круглогодичной спартакиады среди учебных заведений, организаций и предприятий.

    Чикида Дмитрий Васильевич, с результатом 484 очка, завоевал I место в личном зачёте Чемпионата Мозырского района по дартсу в программе круглогодичной спартакиады среди учебных заведений.

    фото
    фото

    30.10.2019 Фото

    Поздравляем

    Поздравляем команду УО МГПУ им.И.П.Шамякина, занявшую I-е место в чемпионате Мозырского района по настольному теннису среди учебных заведений г.Мозыря.

    Фото

    30.10.2019 Фото

    Поздравляем

    Поздравляем команду УО МГПУ им.И.П.Шамякина, занявшую III-е место в чемпионате Мозырского района по стрельбе из пневматической винтовки среди учебных заведений г.Мозыря

    Фото

    18.10.2019 Фото

    Поздравляем

    Поздравляем команду УО МГПУ им.И.П.Шамякина, занявшую I-е место в чемпионате Мозырского района по легкой атлетике среди учебных заведений г.Мозыря.

    Фото

    18.10.2019 Фото

    Поздравляем

    Победителей и участников соревнований по легкоатлетическому кроссу «Стартует первокурсник-2019»

    • ФФК – I место (1025 оч.)
    • ФФ – II место (766 оч.)
    • ФИФ – III место (681 оч.)
    • ФДиНО – IV место (548 оч.)
    • ТБФ – V место (547 оч.).

    16.09.2019 Фото

    Волейбол

    15.09.2019 в УО МГПУ им. И.П.Шамякина прошли соревнования по волейболу, среди студентов, проживающих в общежитиях, посвящённые Международному дню студенческого спорта. В соревнованиях приняли участие студенты из общежитий №1 и №2.

    I место – команда общежития №1.

    Фото
    Фото

    16.09.2019 Фото

    Поздравление

    Поздравляем преподавателей УО МГПУ им. И.П.Шамякина, принявших участие в Минском полумарафоне 15.09.2019.

    В Минском полумарафоне на дистанции 5,5 км. принял участие старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Дойняк Юрий Петрович; на дистанции 10,5 км. – Дойняк Игорь Петрович, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин, занял 28 место из 10000 участников.

    Всего в Минском полумарафоне приняли участие более 40 тыс. человек из 68 стран мира.

    Фото
    Фото

    26.08.2019 Фото

    ПОЗДРАВЛЯЕМ

    Студентов учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина», успешно выступивших на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи, проходивший с 01.08. по 04.08.2019 в Румынии г. Питеште:

    • Ноздрева Елена - золотая медаль на дистанции 500 м.; бронзовая медаль на дистанции 200 м.;
    • Камилла Бобр – бронзовая медаль на дистанции 200 м.;
    • Вероника Леонюк – золотая медаль на дистанции 200 м.; серебряная медаль на дистанции 500 м.;
    • Елизавета Вилькова – бронзовая медаль на дистанции 500 м.;
    • Владиславу Скриганову – бронзовая медаль на дистанции 500 м.

    Студентов и выпускников учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина», успешно выступивших на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, проходивший с 23.08. по 24.08.2019 в Венгрии г. Сегед:

    • Ноздрёва Елена – золотая медаль на дистанции 500 м.; бронзовая медаль на дистанции 200 м.;
    • Станислав Дайнеко, Дмитрий Натынчик - золотая медаль на дистанции 500 м.;
    • Литвинчук Марина, Худенко Ольга – золотая медаль на дистанции 200 м. (выпускницы).

    04.07.2019 Фото

    ПОЗДРАВЛЯЕМ

    выпускников и студентов УО МГПУ

    им. И.П. Шамякина, успешно выступивших на

    II Европейских играх с 21.06. – по 30.06.2019:

     

    27 июня, г. Заславль, гребля на байдарках и каноэ:

    Ноздрева Елена - золотая медаль на дистанции 200 м. (студентка ФФК, 1 курс, 2 группа);

    Худенко Ольга - золотая медаль на дистанции 500 м. (выпускница);

    Литвинчук Марина - золотая медаль на дистанции 500 м. (выпускница);

    Литвинчук Марина, Худенко Ольга - бронзовая медаль на дистанции 200 м. (выпускницы);

    Махнева Маргарита, Попок Надежда, Литвинчук Марина, Худенко Ольга - серебряная медаль на дистанции 500 м. (выпускницы);

    Юреня Олег – бронзовая медаль на дистанции 1000 м. (выпускник);

    Мисюченко Алексей, Литвинов Владислав, Натынчик Дмитрий, Дайнеко Станислав – финалисты на дистанции 500 м. (студенты); 

    Роман Петрушенко – финалист на дистанции 1000 м. в К 2 (выпускник);

     

    23 июня, стадион «Динамо», лёгкая атлетика:

    Парахонько Виталий – серебряная медаль на дистанции 110 м. (выпускник).


    18.02.2019

    18


    06.02.2019

    Спартакиада «Здоровье»

    Спартакиада «Здоровье»

    среди преподавателей и сотрудников университета будет проходить

    с 05.02. по 15.02.2019

    Программа соревнований:

    05.02.2019 г. Дартс 15.00  М.Н.Важов  
    06.02.2019 г. Настольный теннис  15.00 В.А.Горовой
    07.02.2019 г.   Шашки  15.00  В.Ф.Дранец
    08.02.2019 г.  Шахматы   15.00   В.Ф.Дранец
    11.02.2019 г.

             Стрельба из пневматического оружия  

    14.00   Н.Н.Таргонский
    12.02.2019 г. Лыжные гонки* 14.00   И.П.Дойняк
    13.02.2019 г.       Армрестлинг                 15.00   А.В.Любченко
    14.02.2019 г. Мини-футбол 15.30   В.И.Сивченко
    15.02.2019 г.           Волейбол                        15.00   Н.Н.Ничипорко

    Приглашаем всех желающих!!!

     СПОРТКЛУБ


    Стартует первокурсник
    15.10.2018

    Стартует первокурсник

    02.10.2018 г. прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Стартует первокурсник – 2018» в программе круглогодичной спартакиады университета.

    Соревнования проводились в городском лесопарке «Молодёжный». В соревнованиях приняло участие более 160 студентов

    Поздравляем победителей и участников соревнований!!!

    В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

    1 место – ФФК                      925 очк.

    2 место – ФИФ                      850 очк.

    3 место – ФФ                         794 очк.

    4 место – ТБФ                       700 очк.

    5 место – ДиНО                    531 очк.

     

    В личном первенстве места распределились:

     

    Женщины:

    1 место – Захарчик Алеся    ФФК 1/3

    2 место – Мылко Мария       ФИФ 1/2

    2 место – Змушко Виктория ФФ 1/4

    3 место – Чимирко Елизавета ФФК        1/2

     

    Мужчины:

    1 место – Веренич Даниил   ФФК 1/3

    2 место – Гордейчук Виталий ФФК 1/3

    3 место – Прымич Тарас      ФИФ 1/2

         Команды, занявшие I,II,III места были награждены дипломами соответствующих степеней. Победители в личном первенстве награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от профсоюза студентов.

     

    СПОРТИВНЫЙ КЛУБ


    соревнования по ориентированию спортивному в программе круглогодичной спартакиады университета
    14.10.2018

    Поздравляем

    С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации ориентирования спортивного среди студентов 10.10.2018 прошли соревнования по ориентированию спортивному в программе круглогодичной спартакиады университета.

             Соревнования проводились в городском лесопарке «Молодёжный». В соревнованиях приняли участие более 40 студентов. Лидеры соревнований определились спустя 15 минут. Студенты факультета физической культуры показали мастер-класс уложившись в 14,18.

    Поздравляем победителей и участников соревнований!!!

    В личном первенстве места распределились:

     

    1 место – Кобзарь Игорь                   ФФК

    Люценбейн Юлия                ФФК          результат 14,18

    2 место – Рудько Александр              ФФК

                    Кисель Юлия                       ФФК          результат 14,52

    3 место – Барсуков Игорь                           Филфак

                    Змушко Виктория               Филфак      результат 15,27

     

    В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

     

    1 место – Факультет физической культуры

    2 место – Филологический факультет

    3 место – Физико-инженерный факультет

    4 место – Факультет Дошкольного и начального образования

    5 место – Технолого-биологический факультет

     

         Команды, занявшие I,II,III места были награждены дипломами соответствующих степеней. Победители в личном первенстве награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от профсоюза студентов.

     

     

    СПОРТИВНЫЙ КЛУБ



    Фото
    14.10.2018

    Поздравляем

    06.10 2018 студенты УО МГПУ имени И.П. Шамякина приняли участие в Чемпионате г.Мозыря и Мозырского района по осеннему легкоатлетическому кроссу среди учебных заведений. В упорной борьбе среди учебных заведений сборная команда УО МГПУ имени И.П.Шамякина одержала победу.

    Поздравляем ребята, спортивных успехов!!!

    СПОРТИВНЫЙ КЛУБ



    01.10.2018

    Интервью у главного тренера сборной Беларуси по гребле Владимира Владимировича Шантаровича


    Фото
    05.06.2017

    Поздравляем!

    На Республиканской универсиаде 2017 по гребле на байдарках и каноэ в г. Заславль студентами университета завоевано первое общекомандное место (25 медалей):

    – 12 золотых;

    – 5 серебряных;

    – 8 бронзовых.

    На третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Сербии (Белград) белорусами было завоевано 10 медалей (6 золотых медалей).

    Выпускниками и студентами университета было завоевано:

    4 золотых медали – Юреня Олег, Худенко Ольга, Бобр Камила;

    2 золотые медали завоевала учащаяся училища Олимпийского резерва Ноздрева Елена, подготовленная преподавателем кафедры спортивных дисциплин УО МГПУ им.И.П.Шамякина Зборовским С.И.


    Фото
    16.05.2017

    Поздравляем!

    Команду УО МГПУ им.И.П.Шамякина, занявшую II-е место в Республиканской универсиаде по л/а г.Брест


    Фото
    06.05.2017

    Лёгкоатлетический пробег,посвященный 72 -х летию Победы советских войск ВОВ.

    Более 70 студентов МГПУ им.И.П.Шамякина приняли участие в лёгкоатлетическом пробеге, посвященном 72 -х летию победы советских войск ВОВ.



    vjlnaya borba


    11 - 13 мая в г.Гродно состоится

    Республиканская универсиада по вольной борьбе


    medali

    Поздравляем!

    Команду УО МГПУ им.И.П.Шамякина, занявшую I-е место в Чемпионате Мозырского р-на по весеннему л/а кроссу,
    который проходил 25 марта

     в программе круглогодичной спартакиады Мозырского р-на среди учебных заведений.


    greko-rim-borba

    Поздравляем!

    Студента 4 курса ФФК Шафаренко Станислава, занявшего 1-е место в Республиканской универсиаде по греко-римской борьбе (вес. кат.80 кг.)

    Студента 5 курса (заочн.отд.) ФФК Алексеева Геннадия,

    занявшего 3-е место в Республиканской универсиаде по греко-римской борьбе (вес. кат.130 кг.)